Masarrat
Masarrat Urdu

حوثی باغیوں کا ریاض کے ’حساس‘ ٹھکانوں اور آرامکو پلانٹ پر حملے کا دعویٰ

  • 19 Sep 2026
  • مسرت ڈیسک
  • دنیا
Thumb

ریاض/صنعا، 19 ستمبر (مسرت ڈاٹ کام) یمن کی حوثی مسلح افواج نے بیلسٹک میزائلوں اور ڈرونز کے ذریعے سعودی عرب کے دارالحکومت ریاض میں واقع کئی ’حساس‘ ٹھکانوں اور ینبع میں واقع ’سعودی آرامکو‘ کے تیل پلانٹ کو نشانہ بنا کر حملے کرنے کا دعویٰ کیا ہے۔

حوثی فوجی ترجمان امین حیّان کے ایک بیان کے مطابق یہ فوجی کارروائی ریاض میں اہم سرکاری اور فوجی تنصیبات اور بحیرہ احمر کے ساحل پر واقع شہر ینبع میں سعودی عرب کے اہم توانائی کے بنیادی ڈھانچے کو نشانہ بنا کر کی گئی ہے۔ ترجمان نے کہا کہ اس کارروائی میں کئی جدید بیلسٹک میزائلوں اور طویل فاصلے تک مار کرنے والے ڈرونز کا استعمال کیا گیا۔

تاہم، سعودی عرب کی حکومت یا سعودی قیادت والے فوجی اتحاد کی جانب سے حوثی گروپ کے ان حملوں کے دعووں کی فی الحال کوئی آزادانہ تصدیق نہیں کی گئی ہے اور نہ ہی کسی نقصان کی سرکاری رپورٹ جاری کی گئی ہے۔

قابل ذکر ہے کہ یمن میں جاری سیاسی اور فوجی تنازع کے درمیان حوثی باغی اس سے پہلے بھی سعودی عرب کے توانائی کے بنیادی ڈھانچے، ہوائی اڈوں اور ریاض میں واقع تنصیبات کو نشانہ بنا کر میزائل اور ڈرون حملے کرتے رہے ہیں۔

 

Ads