ایشان کشن نے 43 گیندوں پر 103 رن کی اننگز کھیلی، جس میں چھ چوکے اور دس چھکے شامل تھے۔ سوریاکمار یادو نے 30 گیندوں پر 63 رنز بنائے، جن میں چار چوکے اور چھ چھکے شامل تھے۔ ہاردک پانڈیا نے 17 گیندوں پر 42 رنز بنائے، ایک چوکا اور چار چھکے لگائے۔ شیوم دوبے نے آخری گیند پر چھکا لگا کر اننگز کا اختتام کیا۔
ہندوستان کی جانب سے شاندار بلے بازی دیکھنے کو ملی۔ ابھیشیک شرما (30) نے تیز آغاز فراہم کیا، اگرچہ سنجو سیمسن (6) ایک بار پھر سستے میں آؤٹ ہو گئے۔ ابھیشیک نے 16 گیندوں میں چار چوکے اور دو چھکے لگائے۔ دونوں اوپنرز پاور پلے میں آؤٹ ہو گئے، مگر اس کے باوجود ہندوستانی اننگز کی رفتار میں کمی نہیں آئی۔
اس کے بعد ایشان کشن نے زبردست جوابی حملہ کیا، نیوزی لینڈ کے گیند بازوں کو میدان کے چاروں طرف نشانہ بنایا اور میچ کا رخ ہندوستان کی جانب موڑ دیا۔ ابتدا میں سوریاکمار یادو نے ان کا ساتھ دیا، پھر خود بھی جارحانہ انداز میں کھیلتے ہوئے تیزی سے نصف سنچری مکمل کی۔ دونوں کے درمیان 137 رنز کی شراکت اس وقت ٹوٹی جب سینٹنر نے ہندوستانی کپتان کو آؤٹ کیا، مگر ایشان نے اپنا حملہ جاری رکھا اور محض 42 گیندوں میں شاندار سنچری مکمل کی۔ بعد میں ہاردک پانڈیا نے آخر میں تیز رفتار اننگز کھیل کر اسکور کو اور بلند کیا۔
ہدف کے تعاقب میں نیوزی لینڈ نے فن ایلن کی 80 رنز کی طوفانی اننگز کی بدولت ایک موقع پر ایک وکٹ پر 117 رنز بنا لیے تھے، لیکن اس کے بعد وکٹوں کی جھڑی لگ گئی اور 137 رنز تک پہنچتے پہنچتے پانچ وکٹیں گر گئیں۔ اس کے بعد نیوزی لینڈ کی ٹیم واپسی نہ کر سکی اور 225 رن پر ڈھیر ہو گئی۔
