صدر دروپدی مرمو دہلی میں کرتویہ پتھ پر ہونے والی شاندار تقریبات کی صدارت کریں گی ۔ یوروپی کونسل کے صدر ، انتونیو کوسٹا اور یوروپی کمیشن کے صدر ، اروسولا وان ڈیر لیین مہمان خصوصی ہیں۔
راشٹرپتی بھون سے نیشنل وار میموریل تک پھیلے کرتویہ پتھ کو ایک قوم کے طور پر ہندوستان کے قابل ذکر سفر کی عکاسی کرنے کے لیے تفصیل سے سجایا گیا تھا ۔
وزیر اعظم نریندر مودی نے بھی قوم کو مبارکباد پیش کی اور کہا ، "یہ عظیم الشان قومی تہوار ، جو ہندوستان کی عزت ، فخر اور شان و شوکت کی علامت ہے ، آپ کی زندگیوں میں نئی توانائی اور جوش و خروش پیدا کرے" ۔
تقریبات کا آغاز صبح 10:30 بجے ہوگا ، جس میں وزیر اعظم مودی شہید فوجیوں کو خراج عقیدت پیش کرنے کے لیےنیشنل وار میموریل کا دورہ کریں گے ، اس سے پہلے کرتویہ پتھ پر دیگر معززین کے ساتھ سلامی کے اسٹیج پر شامل ہوں گے ۔
روایت کے مطابق ، قومی پرچم لہرایا جائے گا ، اس کے بعد قومی ترانہ بجایا جائے گا اور 21 توپوں کی سلامی دی جائے گی ۔پریڈ کا آغاز صدر جمہوریہ ہند کے سلامی لینے سے ہوگا ۔
