Masarrat
Masarrat Urdu

ہری ہرن اور پوری نے بار ایسوسی ایشن کے اعلی عہدوں پر کامیابی حاصل کی

Thumb

نئی دہلی، 24 مارچ (مسرت ڈاٹ کام) سینئر وکیل این ہری ہرن اور سچن پوری کو دہلی ہائی کورٹ بار ایسوسی ایشن کے صدر اور نائب صدر منتخب کیا گیا، جس کے نتائج کا اعلان اتوار کو کیا گیا۔

مسٹر پوری نے 4,500 سے زیادہ ووٹ حاصل کرنے والے پہلے امیدوار کے طور پر ابھر کر تاریخ رقم کی اور 2,620 ووٹوں کے بڑے فرق سے جیت گئے۔
مسٹر ہری ہرن، سینئر ایڈوکیٹ موہت ماتھر کی جگہ لیں گے اور اب بار ایسوسی ایشن کی قیادت کریں گے۔ انہوں نے 2967 ووٹ حاصل کیے اور سینئر ایڈوکیٹ کیرتی اپل کو 87 ووٹوں کے فرق سے شکست دی۔
سینئر ایڈوکیٹ این ہری ہرن گزشتہ 34 سالوں سے فوجداری قانون کی پریکٹس کر رہے ہیں۔ فیکلٹی آف لاء کے سابق طالب علم، انہوں نے 1987 میں داخلہ لیا تھا۔ انہیں 2013 میں سینئر ایڈووکیٹ کے طور پر نامزد کیا گیا تھا۔
مسٹر پوری کے مخالفین، ایڈوکیٹ شیام شرما اور سینئر ایڈوکیٹ اندربیر سنگھ نے بالترتیب 1895 اور 1080 ووٹ حاصل کیے۔ مسٹر پوری، ایک تجربہ کار وکیل، نے دہلی یونیورسٹی کے شہید بھگت سنگھ کالج سے پولیٹیکل سائنس میں ڈگری حاصل کی ہے اور دہلی یونیورسٹی کی فیکلٹی آف لاء سے قانون کی ڈگری حاصل کی ہے۔ انہیں 2016 میں سینئر وکیل کے طور پر نامزد کیا گیا تھا اور وہ دہلی ہائی کورٹ کے ذریعہ نامزد کیے جانے والے سب سے کم عمر وکیلوں میں سے ایک تھے۔
سکریٹری کا عہدہ ایڈوکیٹ وکرم سنگھ پوار نے 4389 ووٹ حاصل کرکے اپنے حریفوں ایڈوکیٹ موہت گپتا اور ایڈوکیٹ انیل کتھوریا کو شکست دے کر حاصل کیا۔
ایڈوکیٹ کنیکا سنگھ کو ایگزیکٹو کمیٹی کے خزانچی کے طور پر منتخب کیا گیا، یہ عہدہ پہلی بار خواتین کے لیے مخصوص ہے۔ سینئر ایڈوکیٹ پرملتا بنسل کو ممبر ایگزیکٹو کے طور پر - لیڈی (نامزد سینئر ایڈوکیٹ)، کاجل چندرا کو ممبر ایگزیکٹو کے طور پر منتخب کیا گیا  اور ودھی گپتا نے ممبر ایگزیکٹو کا عہدہ حاصل کیا۔

Ads