Masarrat
Masarrat Urdu

میں مجتبیٰ خامنہ ای کے ایرانی سپریم لیڈر منتخب ہونے پر خوش نہیں ہوں: ٹرمپ کا پھر بیان

  • 10 Mar 2026
  • مسرت ڈیسک
  • دنیا
Thumb

واشنگٹن، 10 مارچ (مسرت ڈاٹ کام) امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے دوبارہ اس بات کی تصدیق کی ہے کہ وہ گزشتہ 28 فروری کو ایران پر امریکی اور اسرائیلی حملے کے آغاز میں قتل ہونے والے اپنے والد کے جانشین کے طور پر مجتبیٰ خامنہ ای کے ایرانی سپریم لیڈر منتخب ہونے پر خوش نہیں ہیں۔ اخبار "نیویارک پوسٹ" کے مطابق مجتبیٰ خامنہ ای جونیئر کے انتخاب کے بعد اپنے اگلے اقدامات سے متعلق ایک سوال کے جواب میں ٹرمپ نے کہا کہ میں آپ کو نہیں بتاؤں گا۔ میں خوش نہیں ہوں۔

یہ بیان انہوں نے اس سے قبل مجتبیٰ کے بطور رہبرِ ایران انتخاب پر اپنی ناراضی کے اظہار کے بعد دیا۔ انہوں نے "فاکس نیوز" کو دیے گئے بیانات میں کہا "میں خوش نہیں ہوں۔" انہوں نے اتوار کو "اے بی سی نیوز" کے ساتھ ایک انٹرویو میں کہا تھا کہ اگر امریکہ نے اسے قبول نہ کیا تو اگلا ایرانی سپریم لیڈر زیادہ دیر نہیں رہے گا۔

ایرانی مجلسِ خبرگانِ رہبری نے اتوار کی شام 56 سالہ مجتبیٰ خامنہ ای کو ان کے والد علی خامنہ ای کے جانشین کے طور پر ملک کا سپریم لیڈر منتخب کرنے کا اعلان کیا تھا۔

دوسری جانب اسرائیل نے خامنہ ای کے کسی بھی جانشین کو قتل کرنے کی دھمکی دی ہے۔ اسرائیل نے مجلسِ خبرگان کے ارکان کو نشانہ بنانے کا بھی کہا ہے۔

یاد رہے 28 فروری کو امریکہ اور اسرائیل نے ایران کے خلاف ایک بڑے پیمانے پر فوجی آپریشن شروع کیا تھا جس میں ایران کے بڑے شہروں کو نشانہ بنایا گیا۔ پہلے دن کے حملوں میں سپریم لیڈر علی خامنہ ای اور درجنوں فوجی و سیاسی رہنماؤں کو جاں بحق کردیا گیا تھا۔

 

Ads